8 (918) 989 80 12 Получить консультацию

Лучшая пена для мойки под высоким давлением


12.jpg

На дорогах полно пыли, которая накапливается не только на кузове Вашего автомобиля, но и на других его элементах. К тому же, некоторые частицы грязи при продолжительном контакте с покрытием автомобиля отрицательно сказываются на его состоянии. В лучшем случае, краска станет блеклой, в худшем – может возникнуть коррозия. Так что вывод такой - лучше мыть чаще, чем потом перекрашивать весь кузов. 

При этом хорошо очистить от сильной грязи машину простой водой невозможно. Как ни старайся, все равно не добиться желаемой чистоты. В настоящее время только «ленивый» производитель химии не начал выпуск жидкости для мойки под высоким давлением. Взаимодействуя с водой, она образует густую пену и отлично смывает с кузова все загрязнения, при этом сохраняется целостность лакокрасочного материала. Ведь если рассматривать обычную, контактную мойку, мелкие царапины и повреждения будут неизбежными, какой бы не была чистой мочалка. 

Во многом именно от качества моющего средства зависит эффективность удаления загрязнений с кузова автомобиля. При выборе средства важно изучить его состав и выбрать самый безопасный, но при этом эффективный. В любом неагрессивном, но при этом качественном продукте будут присутствовать: вода, от 5% до 30% поверхностно-активных веществ, пенообразователи, антикоррозийные компоненты (создают невидимый защитный барьер) и комплексообразователи, которые смягчают воду. 

Также стоит определиться с назначением: есть составы для летнего использования - они пригодятся для удаления легких загрязнений; есть универсальные - они могут справиться с загрязнениями даже при отрицательных температурах; также есть в представленных линейках концентрированные средства - их нужно разбавлять водой в количестве, зависящем от того, насколько сильные загрязнения вам предстоит отмыть