8 (918) 989 80 12 Получить консультацию

Как правильно пользоваться моющим пылесосом Керхер Karcher SE?

Пылесосы для сухой и влажной уборки Karcher серии SE имеют достаточно серьёзные конструкционные отличия и в зависимости от модели действия при уборке могут несколько отличаться. Данная инструкция разработана на примере модели Karcher SE 6.100. Чтобы сделать влажную уборку необходимо выполнить следующие действия

Сборка

Воздушный и водяной шланги подсоединяются к соответствующим отверстиям на фронтальной части пылесоса. Подсоединения имеют фиксирующие элементы, поэтому правильное подсоединение можно определить по щелчку. Трубка удлинитель также состоит из двух элементов - пневматического и гидравлического. Соединяя два сегмента трубки особое внимание необходимо обратить на дополнительное уплотнение гидравлического патрубка. Чтобы предотвратить протекание соединения необходимо повернуть фиксатор по часовой стрелке. Аналогично трубка подсоединяется к гибким шлангам с одной стороны и к щётке с другой.

Заливка воды

Чтобы снять верхнюю крышку этой модели необходимо повернуть круглые рукоятки по бокам корпуса. Внутри имеется две ёмкости: белая для воды с чистящим средством и чёрная для грязной воды которые будет всасываться.

ВАЖНО! Запрещено наполнять белую ёмкость водой выше отметки MAX.

Уборка

Вода с чистящим средством распыляется на обрабатываемую поверхность. Выбор чистящего средства, а также необходимость предварительной дополнительной обработки зависит от сложности загрязнения. При обычном уровне загрязнения высасывание можно начинать сразу же после распыления чистящего средства по всей обрабатываемой поверхности.

Чистка и обслуживание

После окончания уборки в обязательном порядке опорожняются обе ёмкости, как с чистящим средством, так и с грязной водой. Производится очистка ёмкости для накопления грязной воды, а также гибкого шланга и пластиковых трубок. В фронтальной части пылесоса расположен фильтр его необходимо извлечь оттуда, нажав на кнопку "Push" под отверстием для гибкого шланга. Фильтр необходимо высушить, но не рекомендуется располагать его на источниках сильного тепла или под интенсивным солнечным освещением. Вполне достаточно проветриваемого помещения с комнатной температурой.