8 (918) 989 80 12 Получить консультацию
Чем отличаются газонокосилки и какую выбрать

Чем отличаются газонокосилки и какую выбрать

Ухоженный газон может мгновенно преобразить ваш сад, делая его более эстетичным и стильным. Аккуратно подстриженный газон - это всегда повод для гордости хозяина участка, который за ним тщательно ухаживает. Для достижения этой цели вам понадобится хорошая и качественная газонокосилка. Только газонокосилка может аккуратно подстричь траву и сэкономить ваше время и нервы. Сразу возникает вопрос, а какую газонокосилку лучше выбрать, с какой мощностью, шириной и.т.д.

Виды газонокосилок

  • Электрические газонокосилки. Самый популярный вид, который подойдет для газона в саду и на даче. Электрические газонокосилки считаются бюджетными, хотя функционируют они ничем не хуже остальных. Единственный минус - невозможность работать на большой территории без удлинителя.
  • Бензиновые газонокосилки. Хороший вариант для работы на обширных площадях. Легко и быстро справляется с самой жесткой травой. Такую газонокосилку будет тяжелее переносить и маневрировать, ведь она имеет довольно большой вес. Иногда может требовать сервисное обслуживание для улучшения своей работы.
  • Аккумуляторные газонокосилки. Бюджетный вариант, который точно сможет подойти каждому. Из многочисленных плюсов - это простота в использовании, даже самому неопытному новичку будет под силу самостоятельно разобраться в работе агрегата. Несут в себе такие же функции, что и бензиновые газонокосилки. Самое главное отличие и огромный плюс аккумуляторных газонокосилок это экологичность, ведь они не сопровождают токсичные выхлопы, а также при работе не издают громкий шум. Занимают первое место среди своих конкурентов.

Ознакомившись с видами газонокосилок мы надеемся, что вам стало намного легче принять верное решение о покупке. Мы же советует приобретать аккумуляторные газонокосилки, которые гарантируют миллион плюсов в отличии от остальных. Качественно, недорого и экологично!